Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » В Вельске открыли новый хоккейный корт

В Вельске открыли новый хоккейный корт

14 декабря 2017, 09:28
В центре Вельска на улице Дзержинского открыли современный хоккейный корт. Новый спортивный объект появился благодаря инициативе общественности при поддержке областной власти в рамках реализации «губернаторского проекта» по строительству плоскостных сооружений, сообщает сайт правительства области.
В церемонии открытия хоккейного корта приняли участие руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, глава Вельского района Виктор Шерягин, главные хоккейные энтузиасты города – заслуженный учитель РФ Энгельс Лопатин и учитель высшей категории, руководитель общественной организации «Спортивно-культурный центр «Заря» Александр Лопатин.

Восходящая звёздочка команды «Заря» среди воспитанников 2010 года рождения – Артём Петров первым опробовал лёд нового корта. Вслед за ним на ледовую арену вышли несколько десятков юных и взрослых любителей хоккея с шайбой. Для Вельского района с населением порядка 50 тысяч человек этот вид спорта уже более полувека входит в число приоритетных.

— За последние годы в районе построено шесть хоккейных кортов, и все они востребованы вельчанами, – рассказал Виктор Шерягин. – Новый корт на улице Дзержинского – самый лучший из них.

Как отметил Андрей Багрецов, на строительство этого объекта в рамках «губернаторского проекта» Вельскому району была выделена субсидия областного бюджета в размере 800 тысяч рублей.

— Всего за пять лет действия «губернаторского проекта» муниципальные образования региона получили на строительство плоскостных сооружений шаговой доступности около 100 миллионов рублей. В результате было построено более 150 объектов, в том числе свыше 50 хоккейных кортов, – сообщил Андрей Багрецов. 

Немаловажную роль для успешной реализации этого проекта играют две вещи. Во-первых, на территории должны быть люди, общественники, душой болеющие за развитие спорта. Второе – это неравнодушная позиция местной власти. В Вельске всё совпало.

Династия хоккейных энтузиастов Лопатиных вывела воспитанников клуба «Заря» в лидеры детского и юношеского хоккея Поморья. В прошлом году команда одержала победу в региональном этапе Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, что позволило ей принять участие в финальной части этого престижного турнира в Сочи.

По инициативе Александра Лопатина в Вельске началось строительство нового корта. Помимо поддержки из областного бюджета, на объект было выделено 80 тысяч рублей из районной казны. 

Кроме того, «Заря» стала победительницей грантового конкурса «Добрый лёд» фонда Елены и Геннадия Тимченко. На средства гранта, а это более 800 тысяч рублей, на новом корте установлено современное световое оборудование.

— А ещё более 1000 часов родители спортсменов и сами хоккеисты посвятили работе по обновлению корта, – добавил Александр Лопатин.

На открытии корта состоялся товарищеский матч команды «Заря», составленной из участников финальной части «Золотой шайбы», и сборной команды Вельска, успешно выступающей на региональном этапе «Ночной хоккейной лиги». И не беда, что разница в возрасте хоккеистов составляла десять лет. Гол престижа в ворота своих взрослых противников юной «Заре» удалось забить (1:5).
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.