Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Жители Вельского района могут получить 30-процентную скидку на услуги органов ЗАГС

Жители Вельского района могут получить 30-процентную скидку на услуги органов ЗАГС

5 февраля 2018, 09:03
С 2018 года жители Вельского района, как и жители других регионов России, могут подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния в электронной форме через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и при этом оплатить госпошлину по услугам ЗАГСа со скидкой в 30 процентов.

Через Единый портал государственных услуг в территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области можно направить пять видов заявлений:
на государственную регистрацию брака;
на регистрацию расторжения брака;
на регистрацию рождения;
на государственную регистрацию усыновления (удочерения);
на государственную регистрацию смерти.

Ранее действовавшая в Поморье система бронирования даты регистрации брака с регионального портала государственных и муниципальных услуг Архангельской области перенесена на Единый портал государственных услуг, где возможно не только самостоятельно выбрать удобные дату и время, например, для свадебного торжества, но и оформить заявление в электронном виде, оплатить госпошлину безналичным способом оплаты.

Руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева рассказала: «Новая система значительно упрощает получение госуслуг ЗАГСа. Граждане могут подать электронное заявление не выходя из дома, не отпрашиваясь с работы. В ЗАГС нужно будет прийти только один раз. Кроме значительной экономии времени, граждане получают также возможность информирования о ходе обработки их заявлений на каждом этапе. Заявление на Едином портале государственных услуг имеет такую же юридическую силу как заявление, поданное лично на бумаге. Приятна и ощутима скидка на оплату госпошлины в размере 30 процентов. К примеру, государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака – 245 рублей (при личном обращении 350 рублей), а государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака – 455 рублей (при личном обращении 650 рублей)».

Для получения услуг органов ЗАГС в электронной форме необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг. Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона, информирует сайт правительства области.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.