hdx лодочные моторы отзывы

Горожане - все что Вас волнует. Рупор здесь!

hdx лодочные моторы отзывы

Сообщение al5212 » 30 сен 2012, 06:13

Хотелось бы обсудить на форуме тему лодочных моторов, в частности интересует модель hdx.
al5212

Re: hdx лодочные моторы отзывы

Сообщение alexbatan » 30 сен 2012, 06:26

hdx-40.jpg
hdx-40.jpg (24.29 KiB) Просмотров: 136644
Я заядлый рыбак и задумался над приобретением мотора. Почитал отзывы, и начал склонятся к подвесным лодочным моторам HDX. Говорят, что они своего рода еще одна реплика Ямахи и ее моторов, которая изготавливается в Китае, впрочем, как и практически все в наше время. Выпускают эти моторы Parsun и их уже узнают на рынках западных стран, где они очень востребованы.
Данные моторы уже адаптированы для наших условий, и применяются даже при минусовых температурах, также они расходуют мало топлива. При всем вышеперечисленном, они соответствуют как европейскому, так и американскому стандарту качества.
Подкупает еще и то, что к любому виду моторов прилагается годовая гарантия.
В общем, рассмотрел несколько вариантов, с чем и делюсь с вами. Из двухтактных моделей очень понравился HDX T 3.6 BMS. Данная модель имеет объем цилиндров, равный 74,6 〖см〗^3, мотор управляется при помощи румпеля, пусковая система ручного типа, транц имеет высоту в 381 мм, и весит он 14,5 кг.
Из четырехтактных понравился HDX F 4 BMS. В принципе, он очень похож на предыдущий, но весит 17 кг и имеет объем цилиндров 72.
Может кто сталкивался с подобными моделями, или вообще с моторами HDX. Очень хочется выслушать ваши отзывы о лодочных моторах hdx
alexbatan

Сообщение Golub111 » 24 окт 2012, 12:40

Я слышал, что лодочные моторы hdx являются ненадежными. Ресурс у них не такой большой, как у конкурентов, да и стоят они на порядок дороже. Но ведь зато какую мощность они развивают! Но все же я думаю, что надежность в этом деле превыше всего, и я бы обошел стороной этого производителя лодочных моторов.
Golub111

Сообщение nosyanya » 24 окт 2012, 15:41

Могу не согласиться с предыдущем комментарием. Я являюсь владельцем именно такого лодочного мотора, как на картинке. Хочу сказать, что я пользуюсь им уже более трех лет, и никаких проблем у меня не возникало! Двигатель работает как часы! Так что я считаю, что это один из лучших лодочных моторов на нашем рынке.
nosyanya

Вернуться в Курилка - общение на любую тему