Сколько в м кв м

Горожане - все что Вас волнует. Рупор здесь!

Сколько в м кв м

Сообщение malina » 02 июн 2012, 16:22

Доброе время суток!При покраске или оклейке помещения иногда интересуют некоторые странные вопросы. Меня заинтересовал такой-сколько м в кв м???
malina

Re: Сколько в м кв м

Сообщение lucky » 05 июн 2012, 22:05

Этот вопрос взволновал автора наверно неспроста.Видимо вы решили заняться ремонтом помещения.Чтобы мне ответить на ваш вопрос сколько в м кв м(сколько в метре квадратном метров), мне пришлось вспомнить геометрию, по которой у меня было 4 и которую я не любила.Ну что ж, эту формулу запомнить не трудно.Формула площади прямоугольника S=ab.Все просто.Если ваша квартира имеет прямоугольную форму, то тут нужно умножить ширину на длину :) Если вам необходимо поклеить обоями комнату заданной площади, то необходимо площадь поверхности используемого помещения под отделку разделить на ширину вашего рулона.Вот так вот рассчитывается погонный метр. Уточню,под данным термином имеется ввиду единица измерения материалов, в которой используется только длина материала. Таким образом, используя школьную формулу площади прямоугольника, взяв значение площади и задав ширину, вы получите нужную вам длину обоев.Вот вам и ответ на ваш вопрос. Любые другие теории неправильны.Если все-таки не получается самим рассчитать-обратитесь к экспертам.Еще совет-покупайте материал с запасом, потому что кое-что придется обрезать, либо просто нечаянно повредится при работе.Надеюсь я донесла до вас все что хотела и удачного вам ремонта!
Вложения
skol'ko v m kv m.png
сколько в м кв м-правильный расчет залог удачного ремонта!
skol'ko v m kv m.png (43.35 KiB) Просмотров: 2247
lucky

Вернуться в Курилка - общение на любую тему