какие лучшие одеяла

Горожане - все что Вас волнует. Рупор здесь!

какие лучшие одеяла

Сообщение malina » 09 июн 2012, 21:00

Покупая постельное белье спросила у продавца в магазине:"Какие лучшие одеяла?"Но ответа на свой вопрос так и не получила.Кто может дать хорошую консультацию по этому поводу???Хочу услышать ваше мнение.
malina

Re: какие лучшие одеяла

Сообщение lucky » 12 июн 2012, 17:03

Гораздо проще наверное купить постельное белье, чем подушку или одеяло.Давайте порассуждаем на тему-какие лучшие одеяла.Для этого вспомним, какие вообще одеяла бывают.Существуют пуховые, шерстяные и холлофайбер.Чтобы объективно ответить на вопрос нужно понять, какой размер и материал одеяла подойдет именно вам и конечно найти оптимальное сочетание цены и качества. Если вы спите одни, то подбирайте конечно под ваш рост(чтобы ноги не торчали из-под одеяла), это может быть как полуторное, так и двуспальное.Пуховое одеяло обеспечит вам "жаркую" ночь, то есть под ним вы точно не почувствуете прохлады, это подойдет тем, кто зябнет во сне.Можно как альтернативу, если очень жарко, купить пухоперьевое одеяло.Далее шерстяное-в принципе тоже качества сравнимы с пухоперьевым. Используется шерсть ламы, мериноса и верблюда.Одеяло легкое и мягкое.Наиболее распространенный материал одеяла-холлофайбер, который является синтетическим.Достоинством можно здесь похвастаться несколькими-простота в стирке, долговечность материала и гипоаллергенность.Однако под таким одеялом тело быстро потеет, так как синтетика не пропускает тепло, которое сохраняется под ним.Хороших покупок!
Вложения
kakie luchshie odejala.png
Какие лучшие одеяла-комфорт прежде всего!
kakie luchshie odejala.png (67.37 KiB) Просмотров: 141334
lucky

Сообщение Alexandre » 24 июл 2012, 15:06

Здравствуйте! Отдаю предпочтение синтепоновым одеялам. Купил недавно себе и жене 2 одеяла за 1400 рублей. Очень теплые и мягкие одеяла. Брал на рынке у себя в городе. Остался очень доволен приобретенным товаром. До этого были ватные одеяла. Тоже очень неплохие, но слишком тяжелые. Размеры брал большие т.к. я сам высокий, так что одеяла по 2,1 метра, для жены взял точно такое, чтобы пододеяльники можно было брать одинаковые и не путать после стирки. Кстати, простыни и пододеяльники шили на заказ, так получается намного дешевле, чем покупать, а качество работы куда лучшее, чем у китайского продукта.

Мне кстати советовали пуховые одеяла, но уж очень они объемные и привередливые к уходу. Нельзя складывать плотно, стирать, вообще много неудобств, а я, как мужчина, хочу просто лечь и уснуть. Некогда мне с этим одеялом возиться. Так что я недолго думал, какое одеяло выбрать. Летом вообще укрываюсь только пододеяльником т.к. очень жарко, а одеяло просто складываю в специальную сумку (в комплекте) и прячу куда подальше.

А вообще, чтобы выбрать себе правильно одеяло, нужно идти в магазин, брать и смотреть, какое первым понравится – отложите. Какое вторым понравится – тогда берите второе и покупайте! Увидите, не разочаруетесь. Сладких снов!
Alexandre

Сообщение nosyanya » 24 окт 2012, 20:47

Лично я пользуюсь синтепоновым одеялом. Оно невероятно легкое, в сравнении с шерстяным, и такое же теплое. Но вполне может развиться аллергия на него, что плохо. И стоят они на порядок дешевле своих натуральных сородичей, так что, как мне кажется, этот вид одеял является лучшим, что можно приобрести в наше время!
nosyanya

Сообщение rekdo » 24 окт 2012, 22:05

Я могу не согласиться с вышесказанным. Лично я все время пользуюсь именно шерстяным одеялом. Что бы не говорили, оно и теплее, и качественнее, и надежнее синтепонового. Ведь синтепоновые одеяла очень легко воспламеняются, и в случае чего вспыхнут в одно мгновение. Плюс оно натуральное, и на него вряд ли разовьется аллергия, что немаловажно.
rekdo

Вернуться в Курилка - общение на любую тему