Отзывы опель седан

Горожане - все что Вас волнует. Рупор здесь!

Отзывы опель седан

Сообщение lucky » 10 июн 2012, 20:58

Хочу услышать ваше мнение по выбору автомобиля.Мне интересны любые отзывы, опель седан-стоит ли покупать и что вообще можете сказать про этот автомобиль.
lucky

Re: Отзывы опель седан

Сообщение malina » 11 июн 2012, 13:36

Автомобилями увлекаюсь и с удовольствием расскажу о запрашиваемом вами автомобиле.Сразу предупреждаю, что напишу разные отзывы.Опель Седан это конечно неполное название.Корректнее было бы вставить между этих слов Вектра или Астра, но это вероятно отдельная тема).Поэтому постараюсь вкратце выразить свое мнение об некоторых седанах фирмы Опель.Если начать с обсуждения такого седана , как Опель Вектра, то характер отзыва скорее положительный, чем отрицательный.Оценка 4,5 по 5-балльной шкале.Дизайн и комфорт-супер,отличная музыка в салоне.По технически характеристикам-минусом тут является жестковатая подвеска и расход бензина великоват-по трассе 9,5 л на 100 км,а по городу 11 л на 100 км.Машина хорошо разгоняется до 220 км/ч-это плюс для любителей быстрой езды.В целом авто хорошо управляемое, динамичное и устойчивое.Если рассмотреть такую модель как Инсигния, то скажу следующее:отличная комплектация, внешне такой же привлекательный дизайн, расход топлива 9-11 л на 100 км, встроенный датчик дождя, автоматическая коробка передач и т.д.Плюсов очень много.Минусом наверно здесь будет только жесткие сиденья(кожа не мягкая).А так-золотое соотношение цена-качество.Счастливой покупки!
Вложения
opel' sedan otzyvy.png
Опель седан отзывы(на фото опель вектра седан)
opel' sedan otzyvy.png (49.03 KiB) Просмотров: 142553
malina

Сообщение Alexandre » 24 июл 2012, 15:26

У меня Опель, брал в начале 90-х годов, настоящий, сделанный не СССР и не в Китае. Сегодня до сих пор езжу на нем, вот уже лет так 20 будет в этом году. Разумеется, уже все детали износились, что дальше некуда, пробег больше 350 тысяч, но скажу, что этой машине сносу нет. Несмотря на то, что заднее левое крыло уже рассыпается (ржавеет), 120-140 на трассе выжимаю. Скоро буду менять, но очень жалко с ним расставаться. Может быть, просто поставлю на улице. Уж слишком много я пережил с этой машиной. А покупать буду себе однозначно тоже Опель, только уже этого года выпуска. Кстати Опель седан у меня и брать буду седан. Никакие другие модели и варианты я не признаю, очень консервативен в этих вопросах.

За все эти 20 лет серьезных поломок вроде замены двигателя и т.п. – не было, все работает как часы. Менял ключ от автомобиля т.к. старый уже стерся и с трудом заводиться получалось. Передняя правая дверь сломалась, что-то не замыкалась, пришлось отогнать в сервис. И бензобак менял т.к. начал ржаветь сильно и я решил, что от греха подальше – заменю. А так, больше никаких проблем. Машина супер, всем советую именно автомобили «Опель»! Кстати и в обслуживании автомобиль тоже не дорогой, все запчасти вполне доступные и поценные. Удачи!
Alexandre

Сообщение Veronika » 24 июл 2012, 17:13

Лично я – не сторонник Опелей вообще. Во-первых, запчасти не такие уж и дешевые, как расхваливал участник выше, во-вторых, не такие уж и прочные эти Опели. Недавно купили себе такой автомобиль, Опель астра, так уже побывали на СТО, там что-то с левой передней колонкой случилось, и перестала играть музыка в ней. Заменили, обошлось примерно в 500 с лишним рублей. Так что думайте сами.
Veronika

Сообщение Golub111 » 24 окт 2012, 12:38

Опель - немецкий автопроизводитель, и я думаю, что никто не сможет поспорить с тем, что именно немцы делают лучшие в мире автомобили. Так и опели при всей своей элегантности являются очень и очень надежными машинами, да еще и стоят не так много, как мерседес или бмв. При выборе машины я серьезно рассматривал вариант покупки опеля.
Golub111

Сообщение nosyanya » 24 окт 2012, 15:44

В 2008ом году купили себе новенький опель вектра седан. Нашей радости не было предела. Машина мягкая, экономичная, тихая, удобная. В общем, все что нужно для городского жителя. Я проехал на ней уже почти 100 000 километров, и за все время у меня не возникало ни одной серьезной поломки. Вот, что значит немецкое качество!
nosyanya

Вернуться в Курилка - общение на любую тему