сайт школ 8 вида

Горожане - все что Вас волнует. Рупор здесь!

сайт школ 8 вида

Сообщение lucky » 10 июн 2012, 21:17

Ехала домой с работы и услышала от рядом сидящей женщины про какой-то сайт школ 8 вида.Если честно не поняла вообще что это за школы и тем более про существование такого сайта.Введите в курс дела.Заранее спасибо.
lucky

Re: сайт школ 8 вида

Сообщение malina » 16 июн 2012, 17:28

Сама так же слышала о таких школах от случайных людей, помню расспрашивала коллег на работе, у которых есть школьники в семье-что это за сайт школ 8 вида и вообще что за школы такие?Вот что мне известно.Эти учреждения образовательного характера предназначены для детей с отклонениями в умственном развитии, их еще называют коррекционные школы.Там учат детей не таких как все.И подход к обучению соответственно совсем другой.Такая школа есть и в Архангельске.Называется коррекционная школа № 31, находящаяся по адресу Ленинградский проспект,15.Если говорить о сайте, то информацию о таких школах можно узнать на сайте- школы России.Конкретного электронного адреса я не нашла.Я хотела бы пояснить по поводу видов школ.Интересное разделение придумали.Я знаю, что есть речевая школа 5 вида, а тут 8-го вида.Это учреждение обходят стороной многие родители, которые не хотят мириться с тем, что их ребенок умственно отсталый.Каждая мать и каждый отец считают свое дитя умным, смышленным, успевающим, но не всегда это так.Если ваше дитя определили в эту школу, то советую не паниковать, часто оттуда переводят в обычную школу по истечении некоторого времени и потом дети становятся полноценными в своем развитии и успешно учатся в обычной школе.
Вложения
sajt shkol 8 vida.png
сайт школ 8 вида-будьте терпимы!
sajt shkol 8 vida.png (154.91 KiB) Просмотров: 2497
malina

Вернуться в Курилка - общение на любую тему