адреса бесплатных юридических консультаций

Горожане - все что Вас волнует. Рупор здесь!

адреса бесплатных юридических консультаций

Сообщение влад1 » 17 июл 2012, 23:16

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста адреса бесплатных юридических консультаций, в городе Вельск.
влад1

Re: адреса бесплатных юридических консультаций

Сообщение таня » 20 июл 2012, 22:16

Здравствуйте, уважаемый Влад 1. Спешу Вас огорчить, реально работающие полноценные бесплатные юридические консультации возможны только в период выборов в офисах партий и отдельных кандидатов, да и то, на их помощь можно рассчитывать только в таких делах, где реальный эффект достижим до окончания предвыборной гонки. В более долгоиграющих делах будет создаваться лишь видимость бурной деятельности, да и то до выборов, а после них Вам, скорее всего, сразу предложат перейти на платную основу или, что более вероятно такие приемные по окончанию выборов массово закрываются, а все дела сворачиваются. Те же компании, что предлагают бесплатные консультации в сети Интернет, в лучшем случае делают это для заманивания клиентов, когда по ходу общения выясняется, что все-таки нужно сделать либо регистрационный взнос, либо отправить платную смс. А может случиться и так, что оплатив взносы и регистрации, Вы так и не получите никаких консультаций или получите такие, что лучше будет самому в кодексах порыться. Ведь труд адвоката очень высоко оплачиваемый и бесплатно консультировать не имеет смысла. Справедливости ради следует отметить, что иногда партии, особенно национального направления помогают людям бесплатными консультациями и, если повезет, то можно найти такую силу и обратится к ней за помощью.
Вложения
yuridicheskaya konsultaciya.jpg
yuridicheskaya konsultaciya
yuridicheskaya konsultaciya.jpg (11.73 KiB) Просмотров: 4137
таня

Сообщение Romule » 23 июл 2012, 20:31

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Бесплатные консультации это далеко не лучший вариант разрешения проблем. Я посещал такого рода консультации в городе Олонец, но честно сказать, они меня совсем не удовлетворили. Сейчас опишу, как все было.

Значит, мне нужна была консультация по земельному вопросу, а именно по приватизации земельного участка который у меня под гаражом. Я пришел по заранее найденному в интернете адресу в назначенные рабочие часы. Вошел в «кабинет», если его можно так назвать, там меня как будто уже ждала на вид интересная девушка. Я сел, изложил суть вопроса, она уткнулась в монитор компьютера, потом минут 5 ничего не говорила, после чего – повернула монитор ко мне и сказала «Вот, где-то здесь, прочитайте». Я, конечно человек вежливый, минуту посидел, посмотрел в монитор, сказал «спасибо» и попрощался.

Разумеется, я в этих вопросах ничего не понимаю и с таким бы успехом я бы мог сам дома посидеть в интернете без какой-либо пользы. Поэтому отныне не посещаю ничего «бесплатного» ибо имею уже горький опыт в этих вопросах. Буду рад, если хоть как-то кому-то помог, изложив свою ситуацию! Еще как вариант, заходите на форумы юристов, там часто есть добрые люди.
Romule

Сообщение Veronika » 24 июл 2012, 17:19

А я у себя проходила такую консультацию и честно сказать мне помогли отчасти. Пускай даже не юридически, а психологически. Просто села и выложила человеку свои проблемы. Да, возможно им они и не интересны, но мне стало легче на душе. Так что не считаю, что бесплатные консультации никак не помогают. А как считаете вы? Стоит ли провести время таким вот образом?
Veronika

Вернуться в Курилка - общение на любую тему