Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости Вельска » Школьница из Вельска стала лауреатом II межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Школьница из Вельска стала лауреатом II межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

24 сентября 2018, 18:46
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призёров II межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В Северо-Западном федеральном округе отмечены 36 человек. Среди них – четверо представителей Архангельской области, сообщает сайт регионального правительства.

Все победители получили дипломы, благодарственные письма и подарки от полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Беглова.

По всей стране участие в творческом проекте приняли более четверти миллиона школьников и студентов профтеха. Экспертное жюри проделало колоссальную работу, выбрав лучшие сочинения. Их, кстати, планируется издать в специальном сборнике.

Полномочный представитель главы государства в СЗФО Александр Беглов назвал участников церемонии награждения гордостью страны.
— Конкурсные работы поражают силой духа и искренностью мыслей. Важно, что в них нет ненужного пафоса, – подчеркнул Александр Беглов.

Председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга, заслуженный учитель РФ Жанна Воробьева заявила:
«Проведение конкурса – ещё один шаг к воспитанию гражданской позиции у школьников».
Лауреатами от Архангельской области стали:
Мария Угрюмова, выпускница средней школы №1 г. Вельска (педагог-наставник Ирина Ефремова);
Дарья Олеванова, ученица Брин-Наволоцкой сельской школы (педагог-наставник Зоя Выдрина);
Мария Полушко, ученица средней школы №19 г. Северодвинска (педагог-наставник Анна Шабаева);
Ксения Авдеева, студентка Плесецкого торгово-промышленного техникума (педагог-наставник Валентина Корытникова).

В июне в Санкт-Петербурге чествовали победителей-одиннадцатиклассников. Ребята также смогли побывать на всероссийском балу выпускников «Алые паруса». А в сентябре состоялась церемония награждения остальных лауреатов.

Напомним, роль оператора проекта взяло на себя стратегическое партнёрство «Северо-Запад». Куратором конкурса на территории нашего региона выступило министерство образования и науки Архангельской области.

— Ребята присылали работы с конкретными предложениями, рассказывая о вариантах государственной поддержки начинающих и развивающихся предприятий, активной деятельность государства на рынке труда, повышении качества образования. Отрадно, что они обращались и к Конституции Российской Федерации для того, чтобы охарактеризовать качества гражданина как человека, имеющего определенные права и обязанности, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Вот лишь несколько ярких цитат из работ юных северян:
«Родина – там, где лучше живется…» А ты пробовал где-то ещё жить? И что значит «лучше»: вкуснее есть, мягче спать, веселее отдыхать, и все тебе на блюдечке с голубой каемочкой? Нет уж! В каждой стране есть свои проблемы, и настоящие граждане готовы их решать»;
«Каждый гражданин, по моему убеждению, должен знать прошлое своей Родины, чтить её законы и традиции. Честно трудиться на благо страны, приносить посильную помощь, не быть равнодушным к бедам и нуждам соотечественников».

III межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» планируется провести в 2019 году.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.