Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости Вельска » Четыре муниципальных образования Архангельской области уже перешли на цифровое телевидение

Четыре муниципальных образования Архангельской области уже перешли на цифровое телевидение

30 ноября 2018, 20:45
Няндомский район стал четвертым муниципальным образованием Архангельской области, в котором на этой неделе началась трансляция  телеканалов, входящих во второй мультиплекс. 

Сегодня символическую «красную кнопку» начала цифровой эфирной трансляции второго мультиплекса нажали начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Няндомского района Александр Ведерников, ветеран цеха Вячеслав Александрович Тютиков и заместитель директора архангельского филиала РТРС Иван Скоробогатько. 

Александр Ведерников выразил слова искренней благодарности сотрудникам РТРС в целом и Няндомского цеха в частности за проделанную работу. 
 – Для жителей Няндомского района сегодня произошло знаменательное событие – в эфире появилось ещё десять телевизионных каналов, а это значит, что телезрители смогут смотреть двадцать каналов в цифровом качестве, – сказал Александр Ведерников. – Ждём от РТРС дальнейших шагов по развитию медиапространства.

Напомним, что трансляция первого мультиплекса началась в Няндоме в декабре 2014 года. Цифровое телевидение с тех пор стало доступно для 42 тысяч жителей района на частоте 35 ТВК. Сегодня оно вышло на качественно новый уровень. 

Ветеран цеха Вячеслав Александрович Тютиков по достоинству оценил перемены, которые происходят в цехе при переходе на цифровой формат телевизионного вещания. 
 
Примечательно, что сегодняшние события происходят в юбилейный для цеха год – он был создан пятьдесят лет тому назад в соответствии с приказом начальника Архангельского областного ПТУС от 25 сентября 1968 года. Всего через несколько месяцев, в декабре, государственная комиссия подписала акт о приемке в эксплуатацию телевизионной радиостанции «Якорь» на Первом канале. Тогда же началась опытная эксплуатация передатчика, а с начала 1969 года, после ввода в эксплуатацию радиорелейной линии от Архангельска до Няндомы, трансляции программы телевидения с врезками программы Архангельской студии начались в полном объёме. 

 – Пятьдесят лет назад телевидение прочно обосновалось в Няндомском районе – передатчик «Якорь» выдал в эфир сигналы Первой общесоюзной программы,  – рассказал Иван Скоробогатько. – С тех пор произошло много интересных событий, и вот уже сегодня новая технология – цифровое эфирное телевизионное вещание – заняла подобающее ей место. Время пришло аналоговому телевидению «уйти со сцены», а цифровому стать достойным преемником. И сегодняшнее включение передатчика второго мультиплекса в Няндоме – лучшее тому подтверждение.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.