Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости Вельска » В Поморье прошли Дни карьерной навигации

В Поморье прошли Дни карьерной навигации

9 января 2020, 22:28
Во втором полугодии 2019 года четыре муниципальных образования Архангельской области провели Поморские дни карьерной навигации. Это региональный форум, цель которого – развитие грамотного представления молодежи о рынке труда и трендовых профессиях.

Вельский, Пинежский, Приморский районы и муниципальное образование «Котлас» провели более 10 мероприятий, среди которых – выездные площадки, круглые столы, экскурсии. Общее количество участников – более двух тысяч человек.

В Приморском районе для школьников были организованы экскурсии на предприятия. Так, сотрудники филиала публичного акционерного общества «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» познакомили гостей со своей деятельностью и рассказали о передаче и распределении электроэнергии на территории города, о важности, ответственности и различных трудностях в работе в данной отрасли.

В Вельске состоялись встречи в рамках проекта «Карьерный рост». Одну из них посетил глава района Дмитрий Дорофеев, где поделился секретами собственного карьерного роста. Он пожелал молодежи чутко относиться к окружающим, поскольку только такое отношение поможет добиться успеха. Еще одна встреча прошла с директором областного Дома молодежи Алексеем Чилибановым. Работа с молодежью требует нестандартных решений и инновационного подхода: об этом и многом другом Алексей рассказал вельской молодежи. Также в муниципалитете в рамках форума были проведены ярмарки предпринимательских идей, конкурсы видеороликов и другие профориентационные мероприятия.

В Котласе было организовано четырнадцать разнообразных площадок для школьников и представителей организаций среднего и высшего профессионального образования. В том числе – круглый стол на тему «Взаимодействие образовательных организаций по вопросам профессиональной ориентации молодежи МО «Котлас» в 2020 году». Организаторы отметили: по итогам встречи все поставленные вопросы решены.

В Пинежском районе в течение двух дней проходила выездная презентация площадки регионального форума «Поморские дни карьерной навигации» профориентационной кампании «Калейдоскоп профессий», где состоялись интерактивные площадки по видам профессий. На мероприятии школьники получили массу впечатлений, благодаря площадкам многие из них заинтересовались освоением конкретных профессий после окончания школы.

Мероприятия организованы при поддержке областного правительства в рамках конкурса среди муниципальных районов и городских округов региона на право получения субсидий на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2024 годы)».
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.