
По последним подсчетам, в поселке Коноша (Архангельской области) угля осталось всего на восемь суток (345 тонн угля)!
Что касаемо дров, то в поселок Ерцево поступили, те самые, обещанные администрацией, триста тридцать тонн угля (их хватит всего на семнадцать суток!). В поселке Подюге дров хватит меньше, чем на месяц (двадцать четыре дня). А в поселке Волошке и того меньше – 11 суток!
Среди всех, выделяется поселок Мирный. Там поистине огромные запасы дров: двести пятьдесят тонн, которых хватит на 133 дня!
Мы позвонили в администрацию области. Как нам прокомментировала сотрудники отдела архитектуры и строительства, ЖКХ: «Котельные в поселках находятся в рабочем режиме и готовы к отопительному сезону. Найденные в поселке Ерцеве, на участке теплоснабжения, незначительные недостатки в ближайшее время будут ликвидированы».
На сегодняшний день идет поэтапное подключение жилищного фонда к отопительной системе.
О готовности котельных официальные отчеты гласят буквально следующее.
Котельные: «Ерцевское», «Подюжское», «Коношское», «Мирный», «Волошское» - составляет 100 процентов. По подведению итогов, готовность к осеннее-зимнему отопительному сезону также имеют стопроцентную готовность котельные: «Подюжское», «Климовское», «Тавреньгское», «Вохтомское». Хуже дела обстоят у котельной «Волошское» - там готовность сорок пять процентов, по причине прошедшего летом урагана.