Работники управления наркоконтроля по Архангельской области во время выполнения оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции «Няндома» задержали парня, подозреваемого в совершении наркопреступлений.
В его дорожной сумке наркополицейские нашли практически 189 граммов наркотического средства гашиш. Наркотик 20-летний житель Няндомы привез на поезде из С-Петербурга.
Согласно его заявлению, гашиш предназначался для личного употребления.
Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, в отношении него начато уголовное разбирательство по ч. 2. ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Парень может получить до 10 лет лишения свободы.
По заявлению начальника Регионального управления ФСКН России по Архангельской области Валентина Жданова, с начала года наркополицейские закрыли 49 каналов поступления наркотиков в регион. Почти всегда запрещенное „зелье“ везут авто и жд транспортом из С-Петербурга и центральной России.
Жители Архангельской области также могут принять активное участие в борьбе с наркопреступностью. Информацию о правонарушениях в сфере преступного оборота наркотиков можно сообщить по телефону «доверия» регионального управления наркоконтроля — 42-16-16, по e-mail — info@antinark.ru, а также на личном приеме у руководства регионального управления. Анонимность гарантируется, сказали в отделе связи с общественностью РУФСКН России по Архангельской области.
Фото nl.wikipedia.org