В городе Няндома откроется реанимационное отделение Няндомской центральной районной больницы (Архангельская область) 1 декабря.
Сейчас завершаются последние строительные работы: отделка помещений и монтаж медицинского оборудования.
По словам главврача Няндомской центральной районной больницы, Елены Максимовой, открытие реанимационного отделения ждали 20 лет. Сейчас в больнице работают высококвалифицированные хирурги, и благодаря открытию отделения у них появится возможность делать операции.
На капитальный ремонт и приобретение оснащения для Няндомской центральной районной клиники по программе модернизации здравоохранения из бюджета были выделены деньги в размере 31,7 миллиона рублей, в том числе 27 миллионов рублей — из федерального бюджета.
Только в 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения предусмотрено проведение капитального ремонта 25 зданий здравоохранения на общую сумму 760 миллионов рублей На 2012 год выделено 83 миллиона 132 тысячи рублей.