Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости наших соседей » Новости Октябрьский » Губернатор Игорь Орлов встрелился с бойцам Всероссийской студенческой стройки «

Губернатор Игорь Орлов встрелился с бойцам Всероссийской студенческой стройки «

16 августа 2012, 09:36
Губернатор Игорь Орлов встрелился с бойцам Всероссийской студенческой стройки «Губернатор Игорь Орлов предложил воинам Всероссийской студенческой стройки «Поморье» участвовать в генеральной уборке Арктики.

Это предложение руководитель ареала устроил в период встречи с соучастниками стройки в Устьянском регионе.

Припомним, Архангельская область в текущем квартале первый раз стала местом проведения Всероссийской студенческой стройки. Решение про это было принято на состоявшемся в Архангельске в начале апреля 2012 года совещании глав региональных штабов молодежной студенческой публичной организации «Отечественные студенческие подразделения».
11 июля в Устьянском регионе приступили к работе 120 человек из Архангельской, Астраханской, Свердловской, Ленинградской областей, также Республик Коми и Северная Осетия-Алания и Пермского края. До конца августа дети будут работать на объектах ООО «Устьянская лесоперерабатывающая фирма»: раскряжёвывать лес, возводить и украшать заборы, заниматься благообразием местечка Березник.

Руководитель района побывал на одной из трудящихся площадок — в Устьянском индустриальном техникуме, где ремонтируют 2 строй подразделения из Екатеринбурга «Надежда» и «Синильга». Молодой женщины белят, украшают, заделывают швы в общежитиях и учебном корпусе техникума.

Губернатор приехал в поселок Березник, где в районной школе живут участники стройки. Тут царит жесткая дисциплина: дежурные строго смотрят за порядком и чистотой в комнатах. Ребята сообщили губернатору о собственной работе, про то, как проводят свободное время, о целинном Новом годе с хороводами вокруг елки, состязаниях по футболу, волейболу, баскетболу, вечера КВН и концертах самодеятельности.

Игорь Орлов поведал о собственном стройотрядовском опыте в городе Усинске (Республика Коми), где познакомился с будущей женой.

Во время встречи прошел телемост с бойцами подразделения «Арктика», который возводит библиотеку Северного (Арктического) федерального университета. В его составе — учащиеся МГУ и САФУ.

Губернатор поблагодарил ребят за ударный труд и пожелал и дальше продолжить работу Всероссийской студенческой стройки в регионе.

Он предложил бойцам поучаствовать в генеральной уборке Арктики в рамках экологической экспедиции на острова Земли Франца-Иосифа. А учащимся из Пермского края глава региона порекомендовал в будущем сделать Всероссийской студенческой стройкой строительство железнодорожной дороги «Белкомур».
№1 | Вася | 16 августа 2012 13:48 |
Правильно, что губернатор Игорь Орлов встрелился с бойцам Всероссийской студенческой стройки, так как всегда приятно увидеть человека, который стоит во главе. Особенно это приятно студентам, так как они еще совсем мало чего в жизни повидали.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.