Всероссийский конкурс «Лучший дознаватель ФССП России» недавно завершил второй этап в Петрозаводске.
Победители региональных этапов профессионального конкурса встретились в Карелии.
Девять человек боролись за звание «лучший дознаватель». Конкурсанты выполняли тесты, чтобы показать на каком уровне находятся их знания нормативно-законодательных актов, демонстрировали навыки работы, а также выполняли практические задания.
Архангельскую область на конкурсе представлял дознаватель из Шенкурского района Владимир Шишкин, который занял первое место. В скором будущем Владимир Шишкин поедет в Москву на завершительный этап «конкурса дознавателей», где будет представлять Северо-Западный регион.
Владимир Витальевич работает в службе судебных приставов два года, до этого он трудился более 20лет в Шенкурском РОВД, пройдя путь от участкового уполномоченного до начальника милиции общественной безопасности района. На пенсию ушел с должности старшего следователя.