Вельск. Городской портал. Последние новости
По указанному критерию материалов нет


По указанному критерию материалов нет
Вельск.рф » Новости Вельска » Вельские энергетики отличились на восстановлении линий после сильнейшего грозового фронта

Вельские энергетики отличились на восстановлении линий после сильнейшего грозового фронта

31 августа 2014, 20:57
Вельские энергетики отличились на восстановлении линий после сильнейшего грозового фронтаНа прошлой неделе по территории Архангельской области прошелся сильнейший грозовой фронт.
Прошедший грозовой фронт нарушил электроснабжение в некоторых населенных пунктах.
Энергетики филиала ОАО МРСК Северо-Запада «Архэнерго» оперативно устранили нарушения. Начальник Вельского РЭС Александр Суроегин рассказал, что звонки о том, что нет света начались в пятницу с 19.30. Из-за ветер повалил опору на улице Правда в Вельске.
По словам начальника, повреждений в городе и по району было много, пришлось задействовать всю технику, отложив личные дела, на работу вышел коллектив в полном составе.
Сначала подключили наименее пострадавшие участки. "Где-то автоматическая защита отключилась на подстанции, где-то предохранитель сгорел", - рассказал Александр Геннадьевич. В субботу к 16 часам электроснабжение удалось полностью восстановить.
Повреждено электроснабжение было также на Лесобазе, Аргуновском, в Угреньге, Пежме, Шиловской, Лукинской, Шунемском Березнике, Александровской, Нефёдовской… На Горке Муравьёвской возле строящегося детского сада электромонтеры заменили сломанную деревянную опору. За ночь поврежденные участки в лесу объезжали участки с целью проверки работы подстанций. Не было света в поселке Пасьва, в деревнях Аншуковская, Хайбутовская и одна из улиц новостроек в с. Благовещенское. Восстановили электроснабжение в этих деревнях в субботу. При отыскании повреждения обнаружили сломанную опору, поэтому пришлось отправлять технику и менять опору.
Всего на восстановлении линий напряжением 10 и 0,4 киловольт по Вельскому району работало 11 бригад, задействовано было помимо бригадных машин 5 единиц спецтехники.
В общей сложности, основная часть повреждений была устранена к 24 часам пятницы 22 августа, полностью в районе электроснабжение было восстановлено к 17 часам субботы.
Фото www.e1.ru
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.