
В День знаний депутат Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель отдела документационного обеспечения ПО «Вельские электрические сети» отделения ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Олег Воробьёв побывал в средней школе-интернат №4 в г. Вельске.
На праздничной линейке он поздравил преподавателей, воспитанников и опекунов с началом учебного года.
Вельская школа №4 признана наилучшей школой региона. В ней обучаются не только городские дети, но и детки из остальных населённых пунктов, в которых отсутствует среднее образование. Воспитанники из глубинки в течение учебной недели живут в интернате при школе. Такая система изучения действует с момента открытия образовательного учреждения. За годы эксплуатации здание, в котором обитают детки, довольно устарело. Проблемой поиска средств на ремонт занялся Олег Воробьёв. Он сам отработал в школе №4 10 лет, преподавая русский язык и литературу, а в 1994 году был признан наилучшим преподователем Архангельской области.
Весной данного года Олег Воробьёв обратился к губернатору Архангельской области Илье Михальчуку с ходатайством о выделении средств на ремонт школы. Глава региона распорядился направить 250 тыс. руб. из резервного губернаторского фонда. Данная сумма стала самой крупной из инвестиций, которые глава региона направлял по ходатайствам в этом году. 100 тыс. руб. было потрачено на реконструкцию системы отопления. Другие средства пойдут на покупку новой мебели для воспитанников, живущих в интернате.