Вельск. Городской портал. Последние новости
По указанному критерию материалов нет


По указанному критерию материалов нет
Вельск.рф » Новости Вельска » Мощи святых побывали на земле Вельской

Мощи святых побывали на земле Вельской

11 марта 2012, 12:53
Мощи святых побывали на земле ВельскойПочувствовать на себе благодать от мощей угодников Божиих сумели жильцы Вельска и Вельскогорайона. На протяжении 2-ух недель в Вельском благочинии находились мощи святого благоверного князя Александра Невского и преподобного Сергия Радонежского.

Вельчане первыми встретили православные святыни. Через несколько дней в сопровождении инока Анатолия из Спасо-Яковлевского Димитриевского монастыря и благочинного Вельского округа основателя Сергия два ковчега с мощами направились странствовать по Вельской земле и ближайшим районам. Мощи святых побывали в Пежме, Шенкурске, деревне Петровская, Шеговарах, Илизе, Коноше, Октябрьском. Жители этих населенных пунктов прилоились к сумели приложиться к мощам, помолились и попросили у святых Божьей поддержки.

Святой Александр Невский и преподобный Сергий Радонежский прославились любовью, преданностью к собственной Отчизне.
№1 | Дмитрий | 17 марта 2013 16:33 |
По-моему мощи святых побывали на земле Вельской впервые. Очень радует тот факт, что в наш не очень большой и известный город все-таки привозят подобные святыни и люди могут дотронуться до них. К сожалению, мне не удалось попасть в храм в тот день, но я уже пообещал себе, что ни в коем случае не упущу такой шанс в следующий раз.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.