Вельск. Городской портал. Последние новости
По указанному критерию материалов нет


По указанному критерию материалов нет

Сенокос

13 июля 2012, 11:10
СенокосВ настоящий момент в исправительных учреждениях УФСИН по Архангельской области осужденные заготавливают сено и силос. Северное лето – короткое, за два месяца нужно успеть обеспечить нужды подсобных хозяйств.
- Сейчас заготовка кормов – 1 из главных направлений реализации программы самообеспечения пенитенциарных учреждений. Надеямся, что к концу сезено все нормы будут выполнены. В планах заготовить 780 тонн сена и 190 силоса, - комментировал Михаил Мерзлый, начальник отдела тылового обеспечения регионального УФСИН.
Исправительная колония №14 территориального Управления ФСИН (г. Вельск) уже начала заготавливать сено. Вельские осужденные планируют собрать сто тонн сена и 40 тонн силоса – именно столько нужно будет для нужд сельскохозяйственного участка. Осужденные косят сено как с помощью современных машин, а там где техника бессильна приходится вспоминать старый дедовский способ и косить вручную.
Заметим, именно в данный момент в УФСИН по Архангельской области работает 22 подсобных хозяйства, причем крупного рогатого скота насчитывает 302 головы, сказали в отделе связи с общественностью УФСИН РФ по Архангельской области.
№1 | Андрей | 14 июля 2012 14:17 |
Сенокос это дело хорошее. Я в прошлом году в деревне помогал родственникам заготавливать силос для коров. Очень тяжелая работа, но она сближает. Мы тогда всей деревней трудились для общей цели – переждать суровую российскую зиму. Я – горожанин, тогда чуть не умер от работы!
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.