Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости Вельска » Десять вельчан пожелали стать общественными экологическими инспекторами

Десять вельчан пожелали стать общественными экологическими инспекторами

26 сентября 2018, 19:42
Основная задача проекта «Школа общественных экологических инспекторов» – обучение основам государственного управления в сфере экологии, обучение граждан взаимодействию с органами государственной власти и правоохранительными органами. В течение двух месяцев эксперты ОНФ и Росприроднадзора будут читать лекции и проводить семинары для будущих экологических инспекторов. В сентябре-октябре пройдут несколько семинаров (вебинаров). По итогам обучения учащимся будут вручены удостоверения общественного экологического инспектора. Первая вводная лекция прошла на тему: «Управление охраной окружающей среды в Российской Федерации». На других лекциях рассмотрят практические вопросы участия граждан в общественном контроле в сфере недро-, лесо- и водопользования, защиты атмосферного воздуха.

«Общественный экологический контроль в нашем регионе работает, но хотелось бы его усилить силами новых инспекторов. В Архангельской области участниками школы уже пожелали стать около 20 человек, из них около 10 человек проживают в Вельском и Вилегодском районах, где экологическая ситуация не совсем благоприятная в части загрязнения окружающей среды. Для тех, кто хотел бы получить широкие экологические знания и пополнить ряды общественных экологических инспекторов, сообщаем, что к проекту можно присоединиться», – рассказала член регионального штаба ОНФ Айман Тюкина.

«Общероссийский народный фронт приступил к подготовке общественных экологических инспекторов. Применяя полученные знания, инспекторы смогут реально воздействовать на неблагоприятные ситуации, влияющие на окружающую среду. Уверен, что количество «отписок» на запросы общественников у надзорных и контролирующих органов значительно уменьшится. Кроме того, чиновникам также придется считаться с мнением экологических инспекторов», – отметил активист Общероссийского народного фронта Сергей Верховцев.

Напомним, что записаться в Школу общественных экологических инспекторов можно, заполнив анкету на сайте проекта inspectora.onf.ru. Это сделали уже более 1,6 тыс. человек из всех регионов России. По результатам обучения участникам проекта предстоит сдать экзамен, который даст им право претендовать на получение удостоверения общественного экологического инспектора. Это поможет им заниматься мониторингом исполнения нового «майского указа» президента по теме экологии.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.