Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости Вельска » Районом правит молодежь!

Районом правит молодежь!

14 декабря 2018, 19:51
В 25-летие Конституции 12 декабря в районной администрации прошел День молодежного самоуправления.

Муниципальных служащих дублировали школьники, студенты, представители работающей молодежи. В течение дня двадцать четыре дублера работали с документами на местах, участвовали в приёме граждан и заседаниях комиссий, готовили распоряжения, протоколы.

У каждого дублера была своя задача. Например, дублеры главы района Иван Лобанов, Павел Юрчук и Мария Березина начали свой рабочий день с информационного совещания с дублерами руководителей отделов и управлений. Затем «главы» работали с документами, вели прием граждан и специалистов по различным вопросам. С рабочим визитом они посетили школу № 4 и Дом детского творчества. Накануне, 11 декабря, делегация во главе с реальным главой Дмитрием Дорофеевым побывала в Пасьве, где прошла встреча с общественностью поселка.

Дублер первого заместителя главы района Дмитрий Лашов провел несколько оперативных совещаний: по работе ООО «Водоканал», завершению программы ТЭК и ЖКХ в этом году и планах на следующий год, по результатам программы «Комфортная городская среда» в нынешнем году.

Тимур Абушаев, дублер заместителя главы района по социальным вопросам, участвовал в заседании комиссии по делам несовершеннолетних. На комиссии рассмотрели 92 (!) материала по несовершеннолетним и их родителям. Вместе с начальником он написал ответ губернатору по вопросу антинаркотического воспитания школьников и составил рекомендательные письма по проекту военно-морского клуба «Отечество».

Юлия Мелехова, дублер начальника финансового управления, проанализировала исполнение районного бюджета на 1 декабря этого года, рассмотрела мероприятия и расходы муниципальных программ, уточнила информацию по реализации программ в текущем году у дублеров.

Дублер руководителя аппарата администрации Александр Рябинин участвовал в работе комиссий по аттестации муниципальных служащих и приемке проекта ТОС на Горке Муравьевской, вел всероссийский День приема граждан и рабочую группу с главами, расписывал документы.

В День молодежного самоуправления случилось еще одно интересное и неожиданное событие. Дублер районного главы Павел Юрчук нашел новое, реальное, рабочее место. Павел имеет педагогическое образование. Глава МО «Тегринское» Людмила Дроздова пригласила молодого специалиста на работу в Тегринскую школу. После переговоров с директором Павлу назначили собеседование. Глава поселения пообещала обеспечить молодого специалиста жильем.

Вечером в зале заседания районной администрации подвели итоги дня самоуправления. Руководители поделились впечатлениями о работе дублеров. Дублеры, в свою очередь, поблагодарили наставников за возможность окунуться в работу сотрудников муниципальной службы. Глава района Дмитрий Дорофеев отметил, что важно прислушиваться к мнению и идеям молодежи и пояснил:
- Они зачастую смотрят на проблемы нестандартно. Это позволяет найти новое, причем, экономически-выгодное решение той или иной задачи.
Завершило мероприятие вручение дублерам свидетельств об участии в Дне молодежного самоуправления.Районом правит молодежь!
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.