Вельск. Городской портал. Последние новости
Жителя Няндомы ждет суд за издевательства над падчерицей-подростком
6 октября 2017, 00:28
Подозреваемый подал заявление о явке с повинной, в котором объяснил, что таким способом воспитывал девочку...
В Коноше подожгли двухэтажный деревянный дом
30 сентября 2017, 09:23
Тот факт, что причиной пожара является поджог, сомнений не вызывает...


В Архангельской области совершено убийство 2 пенсионеров
5 октября 2017, 04:35
При обследовании сгоревшей квартиры в доме в пос. Шелашский Шенкурского района 10-го сентября были найдены тела 57-летнего и 61-летнего мужчин...
В Шенкурском районе найдено 13 несанкционированных свалок
22 сентября 2017, 00:52
До 1-го января следующего года все незаконные свалки должны быть ликвидированы...
Вельск.рф » Новости Вельска » Нужна надежная система теплоснабжения

Нужна надежная система теплоснабжения

23 октября 2012, 16:50
Нужна надежная система теплоснабжения
Отправной точкой визита главы региона в Вельский район стала муниципальная заводская конюшня «Архангельская» с ипподромом. Это уникальное хозяйство по праву считается лучшим из лучших на Северо-Западе России: тут разводят племенных лошадок международного класса.

Игорь Орлов и директор конюшни Александр Петухов рассмотрели возможности развития фирмы с учетом того, что с 1 января 2013 года ГЗК «Архангельская» перейдет из федеральной в областную собственность.

После этого руководитель региона поучаствовал в праздничном открытии объездной дороги «Обход г. Вельска». В ходе церемонии проектировщикам, дорожникам и строителям были вручены Почетные грамоты и благодарности губернатора.

В отремонтированном дошкольном учреждении «Радуга», рассчитанном на 100 детей, Игорь Орлов проинспектировал качество проделанных строительно-монтажных работ, побывал в игровых комнатах, пищеблоке и прачечной, а также оценил материально-техническую базу учреждения. Игорь Орлов обсудил с начальством учреждения пути понижения административных барьеров в работе с надзорными органами, вопросы демографии и благоустройства территории, проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях и специфику формирования заработной платы в системе дошкольного образования.

Также глава региона обсудил вопросы, связанные с газоснабжением Вельска. Губернатор проинспектировал работу Вельской ТЭЦ и побывал в котельной совхоза-техникума, которая в настоящее время обеспечивает теплом около 40 процентов жилого фонда городка. Мэр города Виктор Шерягин сообщил о том, что режим чрезвычайной ситуации,который был введен в муниципальном образовании в начале октября в следствии трудностей с теплоснабжением, был снят после того, как запустили котельную, рассчитанная на случай аварии. В городе до сих пор сохраняется режим повышенной готовности к нештатным ситуациям.

Напомним, форсмажорная ситуация в Вельске сложилась лишь потому, что обеспечивающая мегаполис фирма «ГТ-ТЭЦ Энерго» не смогла погасить 200-миллионные долги за поставки газа. Сейчас предприятие находится в стадии разорения под конкурсным управлением, поэтому потенциальные поставщики газа не желают заключать договор на новый сезон отопления без соответствующих финансовых гарантий.

В правительстве области уже несколько недель ведутся переговоры с федеральным центром и региональными структурами «Газпрома». Очередное совещание по вопросам возобновления поставок газа в Вельск с участием Игоря Орлова, заместителя главы региона по инфраструктурному развитию Алексея Алсуфьева и министра энергетики и связи Архангельской области Игоря Годзиша состоится в Министерстве энергетики РФ 22 октября.

Губернатор добавил, что из-за сложившейся ситуации регион платит огромные деньги, чтоб гарантировать функционирование аварийной котельной совхоза техникума, работающей на дизтопливе. Также, на источнике, используемом в Вельске в виде резервного, дополнительно запущен дровяной котел.

Общий уровень подготовки муниципальных объектов ЖКХ к отопительному сезону 2012–2013 годов в Вельске рассмотрели на совещании в здании местной администрации.

Игорь Орлов поручил главе Вельского района Алексею Смелову и мэру Вельска Виктору Шерягину проработать вопрос о существе единой системы теплоснабжения, которая даст возможность обеспечивать теплом не только районный центр, но и близлежащие территории.

Фото http://www.dvinaland.ru
№1 | Дмитрий | 22 декабря 2012 19:38 |
Да уж, действительно, нашему городу нужна надежная система теплоснабжения. Ведь в последнее время все чаще и чаще случается так, что целые дома и районы остаются без тепла, и на починку уходят дни. Было бы замечательно, если бы внесли какие-то изменения, и эта проблема исчезла.
Имя:
E-Mail:
Войти через аккаунт
соц. сети или OpenID
Авторизация
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вельск. Городской портал. Фотографии
2011 - © Вельск.рф
Вельск ВКонтакте
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте вельск.рф (xn--b1agpd4a6d.xn--p1ai) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50622 от 19.07.2012 г.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.